Губернатор поздравил ковровских кадетов с победой в VII Всероссийском проекте «Юный пожарный»

7 июня Губернатор Владимир Сипягин, а так же глава города Коврова Елена Фомина приняли участие в церемонии награждения победителей VII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Команда «Бранд» ковровской школы №8 имени Героя Советского Союза Фёдора Герасимовича Конькова успешно прошла все этапы соревнований и стала первой в общем зачёте.


Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный» проводится МЧС России с 2010 года. В 2020 году он проходил в седьмой раз. Из-за пандемии Covid-19 его этапы – региональный, по федеральному округу и всероссийский – проходили в дистанционном формате. Юные огнеборцы соревновались в таких дисциплинах как «Полоса препятствий», «Представление команды», «Конкурс стенгазеты», «Пожарная эстафета», «Боевое развёртывание», «Конкурс агитбригад». 
В заключительном туре в декабре 2020 года за победу сражались 8 команд от 6 федеральных округов. Ребята из Коврова показали отличное знание теории и практическую подготовку и уверенно добрались до верхней ступени пьедестала в общекомандном зачёте. Кроме того, представители Владимирской области в финальном этапе стали победителями «Конкурса стенгазет» и конкурсов «Представление команд» и «Полоса препятствий».
«Пожарный – одна из самых уважаемых профессий во всём мире. Она требует высокого профессионализма, мужества, самоотверженности, умения работать в команде. Ваши блестящие результаты на всероссийских соревнованиях – свидетельство того, что у областного Главного управления МЧС растёт достойная смена. Но даже если вы свяжете свою жизнь с другим делом, − бесценен опыт успешного преодоления препятствий, достижения цели», − отметил Владимир Сипягин. Наставников ребят он поблагодарил за вклад в воспитание достойных граждан Отечества.
Губернатор наградил членов команды и тех, кто вёл их к победе, благодарственными письмами администрации Владимирской области.
Кубки, медали, дипломы и подарки юным пожарным вручили начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин и председатель регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, председатель общественного совета при ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Чернов.

Visits: 23

Добавить комментарий