Губернатор прокомментировал ситуацию с отоплением

Начало отопительного сезона – экзамен, который во многом показывает, как коммунальные службы, управляющие компании поработали летом.


Во все социальные объекты области на сегодняшний день подаётся тепло. А вот с жильём есть проблемные вопросы. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор. А.Авдеев написал: «Основная масса жалоб жителей по теме отопления поступает на работу управляющих компаний. Где-то не хватало слесарей, чтобы спустить воздух, где-то неслаженная работа управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.

На оперативном совещании отдельно обсуждали ситуацию в Коврове. В выходные, где перед этим только с опозданием обеспечили теплоснабжение 34  многоквартирных домов, в 19 домах произошли утечки ресурсов – в зоне присутствия МУП «Жилэкс». Аварийные работы продолжаются. Теплосети в Городе оружейников сильно изношенные. В 2021 году при пуске тепла там вовремя не смогли подключить 200 домов. Благодаря усилиям ковровских коммунальщиков, ежегодной помощи области за 2 года удалось заметно обновить тепловое хозяйство. В этом году мы направили Коврову на эти цели 47,7 млн рублей. Результат в сокращении числа аварий есть, но он недостаточный. Видимо, не все сети хорошо проверили летом, а сейчас дали давление – и из-за гидроудара посыпались слабые места. Поручил Госинспекции административно-технического надзора в ближайшие две недели обследовать теплотрассы по всей области, чтобы убедиться, что теплоресурсы поступают по назначению и ресурсоснабжающие организации не топят улицу».

Visits: 20

Добавить комментарий