Более полумиллиарда рублей на увеличение заработной платы бюджетников

Во исполнение «майских» Указов Президента России работникам бюджетной сферы Владимирской области отдельных категорий будет увеличена заработная плата, исходя из уточнённого прогнозного показателя среднемесячного дохода от трудовой деятельности по Владимирской области в размере 31377 рублей (ранее он составлял 29664 рубля). Напомним, реализация Указов Президента России 2012 года направлена на системное повышение заработной платы работникам учреждений образования, здравоохранения, культуры и социального обеспечения.

В 2021 году расходы областного бюджета на эти цели вырастут на 496,3 млн рублей, в том числе по департаментам области: образования – на 279,3 млн рублей; культуры – на 60 млн рублей; здравоохранения – на 100,3 млн рублей; социальной защиты населения – на 55,2 млн рублей; лесного хозяйства – на 0,9 млн рублей; сельского хозяйства – на 0,6 млн рублей.

Работникам государственных учреждений, не подпадающих под действие «майских» Указов, с 1 августа зарплата проиндексирована на 5 процентов. В числе таких учреждений − центры занятости населения, ветеринарная служба, МФЦ, Дирекция особо охраняемых природных территорий и многие другие. На эти цели дополнительно требуется 201 млн рублей. Финансовое обеспечение этих расходов предлагается осуществлять в пределах бюджетных ассигнований областного бюджета, предусмотренных на 2021 год. Настоящее распоряжение администрации Владимирской области не распространяется на государственных служащих региональных органов государственной власти.

Органам местного самоуправления Владимирской области рекомендовано принять аналогичные решения на уровне муниципальных образований. На их реализацию необходимо 217,1 млн рублей, которые регион выделит в виде дополнительной финансовой помощи местным бюджетам.

Visits: 72

Добавить комментарий