Инвестиции в никуда: ковровчане вновь стали жертвами мошенников

В  последнее время увеличилось количество ковровчан, которые теряют свои деньги, размещая объявления о продаже своего имущества, или  играя на бирже.  

Инвестиции в никуда: ковровчане вновь стали жертвами мошенников

     Так, 14 мая  на мобильный телефон 50-летней ковровчанке  позвонил молодой человек, представился менеджером и предложил местной жительнице заработать денежные средства в сети «Интернет» путем игры на бирже.

    Женщина согласилась и по указанию незнакомца  перешла по ссылке на сайт «MoneyMan», где оформила займ на свое имя на сумму 9 000 рублей, которые были зачислены на ее банковский счет, привязанный к банковской карте.

    Продолжая следовать указаниям, она создала электронный кошелек, привязанный к ее абонентскому номеру, на который перечислила со своего банковского счета  9 000 рублей, после чего назвала неизвестному код из смс-сообщения, поступившего на ее абонентский номер. В  результате всех этих действий все деньги со счета её электронного кошелька были списаны.

       В начале октября 2020 года 56-летняя жительница Ковровского района на одном из сайтов обнаружила рекламу, в которой предлагалось инвестировать свои деньги  и заработать на этом.  Женщина оставила свой контактный телефон.

     Через несколько дней ей позвонил мужчина,который  представился менеджером компании  «АУФИ» и пояснил, что их фирма занимается консультированием в области покупки акций.
         4 октября 2020 года женщина зарегистрировалась на сайте, в личном кабинете ввела свои данные и прикрепила  банковские карты.  На ее имя был открыт  брокерский счет. Так же на свой личный компьютер потерпевшая установила программу, с помощью которой она могла быстро приобрести акции различных компаний.
         В течение месяца потерпевшая по совету своих личных менеджеров производила зачисление денежных средств на свой брокерский счет наличными, а также с банковской карты. Также, используя торговую площадку, она покупала и продавала акции, валюту и металлы. Ковровчанка  даже съездила в Москву в офис компании «АУФИ» для заключения договора по оказанию услуг. Ее менеджеры «Дмитрий» и «Станислав» постоянно находились на связи и  обещали, что через некоторое время она сможет вывести свои заработанные денежные средства.
         В конце декабря 2020  женщина  подала заявку на вывод денежных средств, но её заявка была отклонена. После этого она  неоднократно подавала заявку на вывод денежных средств,   но деньги с принадлежащего  ей брокерского счета получить она так и не смогла.         В итоге у нее было похищено более 500 тысяч рублей.

       31 мая 52-летняя ковровчанка на интернет-сайте «Авито» разместила объявление о продаже скорняжной машины стоимостью 25 000 рублей.  Ей на мобильный телефон позвонил мужчина, который представился Сергеем, и  сообщил о  желании купить товар, который необходимо было отправить ему курьерской службой. Деньги  незнакомец  пообещал  перевести ей  на банковскую карту. Для этого мнимый покупатель предложил ковровчанке подойти  к терминалу. Женщина выполнила все  продиктованные ей по телефону действия.   В результате  потерпевшая не получила деньги за товар, а с ее счета было списано  67709 рублей.

  По всем  фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.  

Visits: 64

Добавить комментарий