Итоги «Музейного марафона 2021»

В стенах Ковровского историко-мемориального музея 22 июня состоялось подведение итогов городской игры-путешествия «Музейный марафон – 2021», посвящённой 80-летию начала войны. Из шести зарегистрировавшихся на старте игры команд не все смогли пройти маршрут до конца. Согласно решению оргкомитета победителем игры в этом году стала школьная команда Аллы Дегтярёвой, педагога школы № 21, и её воспитанников: Ксении Гордеевой, Варвары Желтуховой, Арсения Волкова, Натальи Логиновой. Им была вручена книга «Ковров – Город воинской славы. Сквозь века» и сладкие призы.
В 12:00 в выставочных залах музея состоялось мероприятие «Завтра была война». Присутствовавшим на нём ребятам из школы №1 г. Коврова рассказали том, как прошли первые дни войны в Коврове и стране в целом, о беспримерном подвиге солдат на фронте и людей, ковавших Победу в тылу. Сотрудники музея и школьники присоединились ко Всероссийской минуте молчания, начавшейся в 12:15 по всей стране в память о миллионах жертв Великой Отечественной войны. Затем ознакомились с выставкой картин «Ковровские художники о войне».

Итоги «Музейного марафона 2021»

Так же в рамках Дня памяти и скорби на официальном сайте Ковровского историко-мемориального музея опубликована выставка «22.06.1941. Трагедия. Мужество. Подвиг». Данная выставка была подготовлена Музеем Победы совместно с Государственным учреждением «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» Республики Беларусь к 80-летию начала Великой Отечественной войны. На выставке представлены фотографии, письменные свидетельства, а также художественные произведения, повествующие о трагических днях начала войны.

Visits: 11

Добавить комментарий