Итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

18 ноября на территории   Коврова и района  в целях пресечения нарушений Правил дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с  участием автобусов, перевозящих пассажиров, проведен второй этап  операции “Автобус”.

Итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

Сотрудники ГИБДД проверили 98  автобусов. Выявлено 20 нарушений, среди них:  нарушение правил перевозки людей, в том числе нарушение требований к организованной перевозке группы детей автобусами, отсутствие тахографа и страховки, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, эксплуатация и выпуск на линию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ.   

В ходе проведения   профилактических бесед с водителями автобусов, дорожными полицейскими акцентировано внимание  на необходимости содержания транспортных средств в технически исправном состоянии  и  соблюдения водителями ПДД, в том числе режима труда и отдыха. Мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками будут продолжены.

Visits: 31

Добавить комментарий