Избирательные участки будут обеспечены источниками резервного электроснабжения

24 августа состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Владимирской области. Его в режиме видеоконференцсвязи провела директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Елена Семёнова. Участники мероприятия обсудили вопросы подготовки электросетевых организаций региона к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов и обеспечения надёжной работы объектов электроэнергетики в период подготовки и проведения в сентябре Единого дня голосования во Владимирской области.

Подготовка к отопительному сезону ведётся в плановом режиме, в настоящее время выполняются работы в рамках инвестиционных и производственных программ.

Все избирательные участки, на которых будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней и средства онлайн-трансляции, будут в обязательном порядке обеспечены резервными источниками электроснабжения (РИСЭ). На сегодняшний день в распоряжении органов местного самоуправления находится 338 единиц передвижных РИСЭ, филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» имеет 276 передвижных резервных источников энергоснабжения, в случае необходимости они в полном объёме и без сбоев обеспечат электроэнергией избирательные участки и территориальные комиссии. Кроме того, за каждым участком будет закреплён дежурный от сетевой организации, ответственный за подключение резервного источника питания.

Также органы местного самоуправления совместно с представителями ТСО и ПАО «Ростелеком» в преддверии выборов проведут учения по включению резервных источников на предмет качества выдаваемого напряжения в сеть для работы веб-камер.

Visits: 14

Добавить комментарий