Качественная уборка в любое время года: во Владимирской области продолжают наращивать и укреплять парк коммунальной техники 

В муниципальные образования региона передают очередную партию машин для решения задач по благоустройству и содержанию дорог.

26 февраля этот вопрос стал одним из основных в повестке оперативного совещания в Правительстве Владимирской области, которое прошло под председательством Губернатора Александра Авдеева при участии его заместителей, руководителей Законодательного Собрания, министерств и органов местного самоуправления. В 2023 году на закупку коммунальной техники для муниципальных образований области было выделено 542,4 млн рублей.

«Приобретено 58 единиц дорожной техники для нужд муниципалитетов: подметально-уборочные и комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, трактора с навесным спецоборудованием. Большинство машин – всесезонного использования. Продолжается процесс передачи техники муниципальным образованиям. Уже переданы 34 единицы техники в 22 муниципалитета, в том числе 5 – в город Владимир, по 3 – в Муром, Суздаль и Петушинский район, по 2 – в города Гусь-Хрустальный и Ковров, по 1 – в Карабаново, Собинку, Александровский, Вязниковский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Киржачский, Ковровский, Меленковский, Муромский, Селивановский, Собинский, Судогодский, Суздальский, Юрьев-Польский районы. Ещё 24 единицы техники – в процессе передачи. Из них 16 предназначены для областного центра», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков.

Также по одной единице техники будет передано в Ковров, Киржач, Радужный, Юрьев-Польский, в Александровский, Кольчугинский, Суздальский и Юрьев-Польский районы. Руководитель ведомства отметил, что сроки передачи во многом зависят от расторопности органов местного самоуправления. В качестве примера он привёл Суздаль: там все бюрократические процедуры были завершены в трёхдневный срок, и новые универсальные подметально-уборочные машины и фронтальный погрузчик уже помогают наводить порядок на городских улицах.

«Современная коммунальная техника помогает решать задачи по расчистке дорог от снега зимой, уборке в тёплое время года, борьбе с борщевиком на обочинах и так далее. Поэтому продолжаем обновлять автопарки коммунальной техники не только для содержания региональных дорог, но и для наших муниципальных образований – чтобы за дорогами во всех территориях был хозяйский уход», – отметил Александр Авдеев

Visits: 63

Добавить комментарий