Качество зимней уборки по области остается неудовлетворительной

В прокуратуре области состоялось совещание по вопросам соблюдения законодательства по содержанию дорог, придомовых территорий и обеспечения безопасности дорожного движения для всех его участников в зимнее время.

Его провел первый заместитель прокурора области А.В. Жугин. Отмечено, что ситуация с качеством зимней уборки населенных пунктов по области остается неудовлетворительной.

Так, в первую неделю 2022 года прокурорами продолжено проведение проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, а также качества работы ответственных служб и органов по содержанию автодорог и территорий муниципальных образований, организации мероприятий по очистке дорог, дворовых территорий, кровель домов от снега и наледи.

Выявлены нарушения на территории г. Владимира, Коврова, а также Гусь-Хрустального, Селиванского, Камешковского, Киржачского, Петушинского, Собинского, Меленковского районов (79 нарушений), в связи чем внесено 34 представления, возбуждено 39 дел об административном правонарушении, объявлено 39 предостережений).

По итогам совещания намечен комплекс неотложных совместных мероприятий контролирующих и надзорного органа, направленных на улучшение ситуации по данным направлениям деятельности.

Visits: 71

Добавить комментарий