Клещи покусали 19 детей

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области с 11 марта 2021 года осуществляется еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами.

Клещи покусали 19 детей

По данным еженедельного оперативного мониторинга на 13 мая 2021 года на территории области за прошедшую неделю зарегистрировано 26 человек, пострадавших от укуса клеща, среди них 19 детей. Всем оказана медицинская помощь в виде удаления клеща и организовано медицинское наблюдение. С целью обнаружения возбудителей инфекций, передаваемых клещами, в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследовано 15 клещей, доставленных населением. Случаев заболевания инфекциями, передающимися клещами, не зарегистрированы.

Напоминаем, что, находясь в природном очаге клещевых инфекций в сезон активности клещей, каждый должен периодически осматривать свою одежду и кожные покровы.

Удалённого и неповреждённого клеща рекомендуется доставить в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» на исследование. Оно проводится на платной основе. Лаборатория расположена по адресу г. Владимир, ул. Токарева, д.5, каб.9.

Visits: 166

Добавить комментарий