Когда откроют новое кладбище?

      Комментариев к записи Когда откроют новое кладбище? нет

16 августа прошло совместное заседание комитетов по жилищно-коммунальной политике и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели 18 вопросов повестки дня. В их числе – вопрос об уборке города и приведении в нормативное состояние асфальтного полотна. Перечень дорог, подлежащих ремонту в 2022 году уже сформирован. Как заверили депутатов сотрудники администрации, он будет им представлен в ближайшее время и с ними согласован. Также народные избранники заострили внимание на проведение ремонтных работ в рамках гарантийных обязательств. Они предложили администрации еще раз проинспектировать все гарантийные дороги и потребовать от подрядчиков, чтобы дефекты в асфальтном покрытии заделывались не битумом, а той же маркой асфальта, как и основное полотно.

Когда откроют новое кладбище?

Еще один вопрос, который рассмотрели депутаты в плане контроля — строительство нового некрополя.

В этом году планируется введение в строй 5-й очереди нового кладбища.

Ольга Лопатина начальник управления благоустройства и строительно-разрешительной документации

В рамках этой подготовки мы заключили контракт с ООО «Илион» на выполнение контрольно-геодезической сьемки,  потрачено 72 тыс, работы выполнены. Сегодня заявку направили в управление муниципального контроля на оказание услуг по подготовки технического плана. Стоимость работ – 17 тысяч. Как сообщил подрядчик, работы будут выполняться в течении двух недель. 

Как только будет представлен технический план, все документы направят  в инспекцию государственного строительного надзора для получения заключения.

Ольга Лопатина начальник управления благоустройства и строительно-разрешительной документации

Также по протокол нам пришел, который мы должны были устранить до 30 июля, работы выполнены. Но при получении заключения о техническом состоянии ранее выполненных работ в 2018-2019 годах, экспертная компания ООО «Стройформа» выдвинула претензии, что контейнерные площадки, которые там выполнены, не соответствуют нормативам. Кладка выполнена на основании. Я проверила все. К сожалению, в этой документации, кладка идет на основании.

Поэтому идет кирпич, а не силикат. Поэтому администрация не может отойти от той документации и сметы, которая прошла госэкспертизу!

Ольга Лопатина начальник управления благоустройства и строительно-разрешительной документации

Сейчас заключаем авторский надзор. Работа стоит 13 тысяч рублей.

Депутаты выразили надежду, что в этом году новое кладбище заработает.

Visits: 77

Добавить комментарий