Команда шк. №10 «Химики 1:0» стала призером VII регионального этапа Х Межрегионального химического турнира

21 октября Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» ВИРО провёл в очном формате VII региональный этап Х Межрегионального химического турнира.

Турнир организован Алексеем Орловым, выпускником факультета наук о материалах МГУ, при поддержке команды волонтёров — студентов Владимирского химико-механического колледжа.

В региональном этапе приняли участие 75 знатоков и любителей химии из 9-11 классов в составе 13 команд из 8 муниципальных образований области. Ковров представляла СОШ №10. Коврвочане выставили сразу две команды: «Химики 10+» и «Химики 1:0»

Тема турнира в этом году «Химия и магия». Каждая задача составлена была специально для турнира и имела своё оригинальное название. Например,  «Заклинание буйного роста», «Основы зельеварения» и «Кулинарная магия».

По итогам турнира команда «Химики 1:0» с девизом «Доверяй, но проверяй» вошла в число призеров (руководитель – учитель химии Конькова Татьяна Валерьевна).

Добавить комментарий