Команда службы занятости Владимирской области заняла 1 место

10 июля на площадке РАНХиГС в Москве состоялась защита проектов «Трансформация центров занятости населения». Команда службы занятости нашего региона представила экспертной комиссии во главе с замминистра Министерства труда и социальной защиты Еленой Мухтияровой проект «Качество и доступность услуг ЦЗН: сервисный подход в работе с работодателями, реализующими инвестиционные проекты». По итогам конкурсного отбора среди 16 участников из ЦФО команда Владимирской области заняла 1 место.

Итогом работы управленческой команды Владимирской области стал комплекс новых сервисов, которые позволят наладить обратную связь с соискателями и станут ключом для решения возникающих проблем и улучшения качества предоставления услуг.
В течение недели представители регионов совместно с руководителями Минтруда России и сотрудниками ФЦК ВНИИ Минтруда обсуждали актуальные изменения в концепции модернизации государственной службы занятости, рассматривали лучшие российские практики внедрения новых сервисов для клиентов, основные процессы цифровизации, продвижения имиджа службы занятости населения.

Особое внимание уделялось принципу клиентоцентричности в системе государственного управления и применение современных технологий управления в деятельности центров занятости населения. Это новое направление позволит более качественно и эффективно удовлетворять потребности граждан и работодателей, обратившихся за услугой. Цифровизация госуправления направлена на улучшение государственных сервисов, в центре внимания которых – интересы пользователя.

Владимирская служба занятости получила огромный опыт, который в дальнейшем будет применён на практике. Постепенно центры занятости становятся современными кадровыми центрами, цель работы которых – комплексное решение проблем отдельно взятого гражданина.

Visits: 23

Добавить комментарий