Коммунальщики обсудили ремонт дорог ,благоустройство и уборку города

Сегодня в администрации города состоялась коммунальная планёрка. Начальник управления по делам ГО и ЧС г. Коврова Игорь Догонин доложил, что за минувший период чрезвычайных ситуаций в городе не было. Подъем воды в Клязьме закончился. Теперь её уровень  ежедневно снижается на 2-3 см. На 27 апреля он составляет 275 см.  А вот пожарная обстановка остается напряженной. Только 26 апреля  на тушение травы спасатели выезжали трижды. Догонин призвал все УК и ресурсоснабжающие компании срочно скосить траву  на подконтрольных территориях.

В апреле в Коврове прошло три субботника.В них  приняло участие 140 организаций, всего  3,5 тысячи человек.

Коммунальщики обсудили ремонт дорог ,благоустройство и уборку города

Ольга Цыганкова, и.о. заместителя главы администрации по ЖКХ

Были убраны парки, скверы, зеленые зоны, территории вдоль улично-дорожной сети города. Жители убирали придомовые территории. Были отремонтированы 12 объектов малых архитектурных форм. Работала спецтехника-23 единицы. Вывезено с территории города 375 тонн мусора. Ликвидировано 29 стихийных свалок. На месячник всего запланировано 794 тысячи рублей

Последний субботник состоится завтра, 28 апреля. Представители администрации  призвали УК после уборки не выставлять  мусорные мешки к дороге  и лучше следить за состоянием контейнерных  площадок.

Владимир Шнель, начальник отдела муниципального контроля и технического надзора

С уборкой территорий мусорные площадки у нас выглядят непрезентабельно. «Экоград» вывозит мусор исправно. Но только вывезет, на следующий день там опять складирование. Прошу более внимательно отнестись к тем площадкам, которые закреплены за УК. Были случаи, когда контейнерные площадки длительное время не приводились в надлежащее состояние, три УК были привлечены к административной ответственности.

В Коврове продолжается отопительный сезон. Как отметил начальник отдела ЖКХ Александр Королев, погодные условия не позволили завершить теплоснабжение города до майских праздников.

Александр Королёв, начальник отдела ЖКХ   

В ближайшие и праздничные дни будем проводить мониторинг температуры наружного  воздуха  и в соответствии с 354 Постановлением  при пятидневке + 8 градусов, если у нас устоится такая погода, будем готовить Постановление на  прекращение отопительного сезона.

Ольга Цыганкова особое внимание обратила на предстоящие праздничные дни с 1 по 10 мая. Хотя они и будут выходными, все УК и ресурсоснабжающие компании должны организовать работу дежурных бригад, которые, в случае необходимости, помогут ковровчанам справиться в возникшими проблемами.

В Коврове продолжается ремонт дорог.  На ул. Муромской  ДорТех готов укладывать  выравнивающий слой асфальта. ДСУ-3 отфрезеровало дорожное полотно на ул. Космонавтов, Димитрова и Фрунзе.

Ольга Цыганкова, и.о. заместителя главы администрации по ЖКХ

Состоялся аукцион по ямочному ремонту. К выполнению работ подрядчик приступит к выполнению работ. В первую очередь это будут центральные улицы города. К празднику необходимо успеть и ямы заделать, и нанести дорожную разметку.

26 апреля началось онлайн голосование за благоустройство общественных территорий. В нем могут принять участие все жители Коврова в возрасте от 14 лет. Напомним, в 2022 году в нашем городе к благоустройству запланированы сквер на ул. Комсомольской, сквер культуры около ДКиТ «Родина», зеленые зоны на пересечении пр. Ленина и ул. Пугачева, ул. Абельмана и  ул. Комиссарова и стадион «Авангард».

Ольга Цыганкова, и.о. заместителя главы администрации по ЖКХ

Такие информационные буклеты были развешаны на досках объявлений, и в общественном транспорте. На них есть активный QR-код. Он ведет на сайт голосования. Выбираем там Владимирскую область, г. Ковров и одну из пяти территорий. Проголосовать можно через портал Госуслуг (зарегистрированные граждане) и через номер сотового телефона. Каждый может оставить только один голос.

Сейчас Ковров готовится к майским праздникам. Город убирают, белят, красят. Чиновники надеются, что в ближайшее время он преобразится.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 39

Добавить комментарий