Коммунальщики обсудили уборку города

Сегодня в администрации города состоялась традиционная коммунальная планерка с участием руководителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Как доложил директор управления по делам ГОЧС Игорь Догонин, за минувшую неделю в Коврове произошло четыре пожара  и 13  аварий по отоплению, две по холодному водоснабжению, две по электроэнергии, одна по газоснабжению и одна авария  на канализационном коллекторе. Все они были своевременно ликвидированы. Игорь Догонин попросил коммунальщиков в первую очередь обратить внимание на уборку крыш от снега и сосулек и расчистку пожарных гидрантов.От этого напрямую зависит жизнь и здоровье горожан.

Коммунальщики обсудили уборку города

Догонин отметил, что жалобы ковровчан в ЕДДС на уборку основных городских дорог существенно сократились, в настоящее время жителей больше беспокоит состояние периферийных улиц города.

Тему очистки города от снега продолжил и зам главы города, начальник УГХ Амангельды  Куандыков.Он напомнил, что сейчас Ковров убирает МКУ «Город». Недостатки в работе  предприятия есть, их будут устранять, но в целом, по словам чиновника, работой МКУ в администрации  довольны.

Амангельды Куандыков, заместитель главы города, начальник УГХ г. Коврова

За весь 2021 г. с территории города было вывезено 66 104 куб.м снега. Только за декабрь мы вывезли 20 556 кубов снега, за январь – 19 538 куб.м снега.Задач очень много, мы их выполняем. Уже дважды вывезли снег с Павловского и Клязьминского мостов. Убрали пр. Ленина, Мира, ул. Шмидта, Тургенева, Муромскую, Маяковского, Ватутина, Грибоедова, Строителей , Волго-Донскую, Т. Павловского, Абельмана. Позавчера вывозили от ул. Сверлова до ул. Октябрьской.

Сегодня ночью техника МКУ «Город» работала на ул. Ястребцева, ул. Щеглова, пер. Первомайском, ул. Южной, пр. Муромском, расчищали площадь 200-летия города. Было задействовано 3 грейдера, 1 погрузчик.
Днем  чистили дороги на ул. Т.Павловского, ул. Лепсе, ул. Краснознаменной, ул. Пионерской, ул. Сосновой, ул. Колхозной, ул. Киркижа, ул. Куйбышева, расчищали подъездные пути к контейнерным площадкам, чистили тротуары и пешеходные переходы на ул. Дегтярева, ул. Абельмана, ул. Белинского.

Амангельды Куандыков, заместитель главы города, начальник УГХ г. Коврова

Еще раз обращаю внимание всех руководителей на уборку принадлежащих вам территорий. Мы будем контролировать. Вывозите снег, места указаны- это территории рядом с Погостом. Одна снегосвалка уже заполнена, мы сейчас проводим там работы. Еще одну территорию МКУ «Город» организовал.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель  вновь напомнил руководителям организаций  правила уборки снега с принадлежащих им территорий.

Владимир Шнель, начальник отдела муниципального контроля и технического надзора

Официально заявляю,что категорически запрещен сдвиг снега  с территории организаций на муниципальную территорию. По таким фактам сразу же будут составляться административные протоколы на юридическое лицо. Такие факты уже имеются. Есть некоторые предприятия и организации,которые хранят снег на своих территориях. Это запрещено не  только правилами благоустройства, но и законодательными актами РФ. При таянии этого снега, вся вода с ваших территорий пойдет на городские улицы.

В завершении коммунальной планерки заслушали руководителей  управляющих и ресурсоснабжающих организаций, которые отчитались, сколько очистили крыш от сосулек и снега и  сколько вывезли его  со своих территорий .

 Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 73

Добавить комментарий