Компенсация для инвалидов

      Комментариев к записи Компенсация для инвалидов нет

Статьями 60-5 и 60-6 Закона Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» установлено право инвалидов, имеющих транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, на получение компенсации в размере 50 процентов от уплаченной ими стоимости услуг по техническому осмотру транспортных средств.

фото

Эта мера социальной поддержки предоставляется за счёт областного бюджета. Объём выплат в 2019 − 2021 годах составил около 53,6 тысяч рублей, компенсацию получили 155 жителей региона, сообщили в Департаменте социальной защиты населения.

Правила выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации утверждены постановлением Губернатора области от 25.01.2013 № 60.

Денежная компенсация назначается и выплачивается государственными казёнными учреждениями социальной защиты населения по месту жительства заявителя в случае соответствия условиям, предусмотренным действующим законодательством и предоставления всех необходимых документов.

Visits: 41

Добавить комментарий