Концерт «Творческий Ковров – лучшее!» собрал лучших артистов и исполнителей города

5 января в ДКиТ «Родина» состоялось яркое культурное мероприятие «Творческий Ковров – лучшее!», приуроченное к празднованию Нового года и Рождества Христова. Проект берет начало в 2016 году. На сцену выходят лучшие творческие коллективы города, танцоры, музыканты, вокалисты, театральные деятели. А в фойе ДКиТ «Родина» разворачивается экспозиция лучших работы коллективов декоративно-прикладного творчества нашего города.

Приветствуя участников и гостей праздника, глава города Елена Фомина отметила, что одна из трех оружейных столиц России – Ковров известен не только высокотехнологическими предприятиями и интеллектуальным потенциалом, но и талантом наших артистов и мастерством творческих коллективов. Глава города поблагодарила участников и организаторов творческого действа, поздравила всех присутствующих с праздниками.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов выразил уверенность, что 2023 год, когда Ковров отметит 245 лет, выдастся таким же ярким и богатым на творческие успехи и достижения. В наступившем году нам всем предстоит многое сделать и успеть, победить и преодолеть многие обстоятельства, подчеркнул председатель Совета.

В этом году в концерте представили 25 ярких номеров, счет вышедших на сцену артистов и танцоров пошел на сотни. Зрители в полной мере смогли насладиться двухчасовым феерическим шоу смешения образов и стилей. Участники были награждены дипломами и кубками проекта, а также подарками от благотворительного фронта «ПроДобро».

В концерте приняли участие ведущие солисты и творческие коллективы города: воспитанники и педагоги детских музыкальных школ, дворцов и домов культуры, центров дополнительного образования детей. На сцене Дворца культуры блистали лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Всю красоту русского народного танца смогли в своих номерах передать коллективы «Веснушки», «Горенки», «Настасья», «У околицы», «Серпантин». Новое прочтение традиционного танца в номере «Русский в стиле next» ярко предоставил ансамбль «Эдельвейс». Культурное разнообразие планеты в хореографических выступлениях показали коллективы «Катюша», «Арена смелых», «Экшн», танцевальная школа «Арсенал». Последний также показал и номера современного танца, как и «Аякс», «Новый стиль», «Элодея», «Экспромт» и «Антре», которому удался и номер «Кадриль».

Visits: 87

Добавить комментарий