Корректировка бюджета

      Комментариев к записи Корректировка бюджета нет

31 августа состоялось очередное заседание Совета народных депутатов. Были рассмотрены более двух десятков вопросов, в том числе о корректировке бюджета города.

Галина Герасимовская начальник финансового управления

Просроченной кредиторской задолженности городского бюджета по состоянию на 1 июля по казенным учреждениям сопутствуют.
Корректировка оказалась необходима на нынешний 2022 год. Изменения касаются как доходов, так и расходов. 

Бюджет увеличится более чем на 112 миллионов рублей за счет безвозмездных поступлений.

Галина Герасимовская начальник финансового управления

Из них 100 млн это дотация, 1 млн 267 тыс.,  субсидии на реализацию программ по формированию городской среды, 6 млн субсидии на социально-бытовое устройство граждан РФ, Украины, ДНР и ЛНР, прибывающих в Коврове, 4 млн — субсидия межбюджетные трансферты из резервного фонда Правительства РФ на обустройство этих граждан.

Таким образом, доходная часть превысит 4 миллиарда 722 миллионов рублей.
Бюджет города на 2022 год по расходам также увеличится на аналогичную сумму. Самые крупные расходы – 100 миллионов рублей за счет дотации из областного бюджета потребует строительство автомобильной дороги и ливневой канализации по улице маршала Устинова.

Галина Герасимовская начальник финансового управления

В МКУ «Город» на приобретение топливного насоса. На оплату исполнительных листов 663 тысяч рублей 11 штук. 

Свыше 5 миллионов направят на коммунальное хозяйство, причем большая часть этой суммы будет выделена на строительство, реконструкцию и модернизацию тепловых сетей в целях энергосбережения.

А 510 тысяч рублей понадобится на проектирование работ по демонтажу старого и строительство нового фонтана у ДКиТ«Родина». Будут перераспределены средства в разделе «Образование», они пойдут на организацию дополнительной охраны учреждений.

Галина Герасимовская начальник финансового управления

Денежные средства в размере 1 млн 216 тыс. направляются на охрану школ, 483 тыс — на детские сады. Снимаются с фасада зданий наша доля софинансирования 1 млн 849 тыс. на ремонт лестничных пролетов 23 школы будут направлены.

Дополнительные средства -почти 11 миллионов рублей направят на социально-бытовое устройство, размещение граждан РФ, Украины, ДНР и ЛНР и возмещение уже понесенных на это расходов.

Часть средств на новые расходы была получена и за счет экономии, в том числе, по аукционам на производство работ. Также, газ для Вечного огня теперь поставляется безвозмездно и расходы на эту статью сняты с муниципального бюджета. А самая крупная экономия в 5 миллионов обеспечена за счет процентных платежей по муниципальному долгу. Депутаты одобрили дополнительные соглашения о переносе срока погашения бюджетных кредитов с 2022 года на последующие и внесли изменение в порядок возмещения расходов, связанных со служебными командировками.

Visits: 24

Добавить комментарий