Ковров на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников будут представлять 133 ученика

10 января по всей стране дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Во Владимирской области региональный этап традиционно проходит на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой.

В течение ближайших полутора месяцев школьники из всех уголков области будут соревноваться между собой в знаниях по математике, русскому и иностранному языку: английскому, немецкому, французскому и в этом году впервые – китайскому. Пройдут олимпиады по информатики, физики, химии, биологии, экологии, географии и астрономии, а также литературе, истории, обществознании, экономики, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии и основам безопасности жизнедеятельности.

В этом году представительство Коврова на региональном этапе массовое, как никогда – 133 обучающихся, 191 участник. Некоторые ребята примут участие в олимпиадах сразу по нескольким предметам.

Открылся региональный этап 10 января олимпиадой по французскому языку. В нём принял участие 21 обучающийся 9-11 классов из 6 муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Коврова, о. Муром, Вязниковского, Кольугинского и Суздальского районов.

Ковров на олимпиаде по французскому языку представляют Дарья Анашкина (СОШ №8), Полина Серёгина (СОШ №8), Дарья Сучкова(СОШ №18), Юрий Манакин (СОШ №21), Маргарита Миляева (СОШ №8), Вероника Дубова (СОШ №8).

Visits: 28

Добавить комментарий