Ковров отметил День города

      Комментариев к записи Ковров отметил День города нет

3 сентября Ковров отметил очередную 244 – ую годовщину со дня образования. Праздничные торжества начались с флешмоба на Площади воинской славы и торжественного приема Главы города,  на котором выдающимся ковровчанам были вручены награды. Среди почетных гостей – врио заместителя губернатора Владимирской области Александр Ремига, заместитель председателя Законодательного собрания Роман Кавинов, руководители органов местного самоуправления Ковровского и Камешковского районов, представители промышленных предприятий, бизнес-сообщества, социальной сферы, ветераны, почетные граждане Коврова.
Гости отмечали, что Ковров меняется к лучшему, благоустраивается, становится краше. Центральным местом торжеств в День города стала пл.200-летия. Жителей и гостей города приветствовала Елена Фомина.

Глава города Елена Фомина

От всей души, от всего сердца поздравляю наш любимый город Ковров. Ковров – город воинской славы, крупный промышленный центр, третья оружейная столица России, город с потенциалом наукограда.

В истории Коврова немало славных страниц и таких же славных имён. Ковров – единственный город, на территории которого не велось боевых действий, был удостоен высокого звания – Город воинской славы. Это заслуга наших ветеранов, тружеников тыла, создателей оружия Победы. И сегодня Ковров сохраняет за собой право называться высокотехнологичным центром, вносящим весомый вклад в оборону страны, ее научно-технический потенциал.

Глава города Елена Фомина

Ковров славен своей историей, именами наших оружейников, нашими героями, известными и неизвестными солдатами, тружениками тыла. Благодаря им наш город носит почетное звание «Город воинской славы». И мы ждем не менее почетного звания, город трудовой доблести.

Почетные гости также поздравляли в этот день ковровчан. Они желали счастья, благополучия и мирного неба над головой, а Коврову – дальнейшего развития и процветания.

Заместитель председателя Законодательного собрания Роман Кавинов

Уважаемые жители Коврова, дорогие друзья. Позвольте мне от лица своих коллег, депутатов ЗС, поздравить вас с днем города. Мы все жители области искренне гордимся, что у нас в регионе есть такой замечательный город как Ковров, город оружейников, город воинской славы, город творческий людей, город спортивных достижений.   Я желаю, чтобы в Коврове больше рождалось детей и они с гордостью говорили – я ковровчанин. Счастья, здоровья, с праздником дорогой Ковров.

Большому концентру предшествовало множество конкурсов, фестивалей, праздничных шествий, спортивных программ, выставок-ярмарок, мастер-классов. В течении дня на различных площадках прошло множество мероприятий. Так в сквере «Родителей» впервые прошел семейный конкурс «Парад детских колясок». Его участниками стали семьи с детьми в возрасте до 5 лет. В конкурсе приняли участие 12 семей. Некоторые родители надели костюмы в тему украшенной коляски. Здесь были драконы, персонажи сказки «Золотой ключик», работники Почты России и др.
По окончании торжественной церемонии награждения на площади 200-летия города состоялся большой праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов города. На сцене выступали известные ансамбли, студии танца, вокальные группы и солисты с зажигательными номерами заводя публику и срывая заслуженные аплодисменты.

Кульминацией концертной программы стало выступление Владимирской фолк группы «Мужики». День города – это праздник, который объединяет всех жителей города, таких разных, но любящих свой город, свой родной дом, территорию больших возможностей для всех и для каждого.
В день города праздничные площадки были развернуты в разных микрорайонах города: около ДКиТ «Родина», на Сенной площади, в парке Дегтярева, в общественной территории «Кукушкин пруд», в микрорайоне «Красный текстильщик». Они были наполнены концертами, аттракционами, интересными фотозонами, играми, палатками с выпечкой и чаем. А завершилось все красочным фейерверком.

Visits: 257

Добавить комментарий