Ковров принял участие во Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

С 14 по 18 ноября в рамках Всероссийской акции: «День правовой помощи детям» в городе проходили мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности детей, родителей и педагогов.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Коврова приняла активное участие в проводимых мероприятиях.
15 ноября в ГБПОУ ВО «Ковровский медицинский колледж» прошел день правовой помощи. Специалисты органов и учреждений городской системы профилактики отвечали на вопросы студентов, связанные с защитой прав и интересов детей.
16 ноября на заседании КДНиЗП с родителями проводились профилактические беседы по пропаганде ответственного родительства, выданы тематические буклеты, вел прием психолог ГКУСО ВО «РЦН».
17 ноября в деловой библиотеки №7 состоялась правовая встреча с воспитанниками группы дневного пребывания ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Психолог центра, специалист библиотеки и представитель комиссии в познавательном диалоге обсудили права и обязанности детей.
18 ноября для учеников МБОУ СОШ №14 организована правовая игра. Ребята в команде разобрали предложенную ситуацию, выполнили задания, в ходе которых приобрели новые знания и навыки.
18 ноября в визит зале МБУК «Центральная городская библиотека» для студентов ГБПОУ ВО «Ковровский транспортный колледж» был организован кинопоказ короткометражных фильмов с последующим обсуждением. А также выступление специалиста отдела ЗАГС администрации г.Коврова.

Visits: 17

Добавить комментарий