Ковров присоединился к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения

По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая проводится VI Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главная тема которой – снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
За 4 месяца 2021 года на территории г. Коврова и Ковровского района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 2 человека погибли, 9 получили ранения различной степени тяжести. Участниками ДТП стали 3 ребенка, 2 из которых получили травмы на пешеходном переходе.

Ковров присоединился к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения

Юлия Демчан, инспектор по пропаганде дорожного движения

Статистика такова, что на скорости 50 км/ час вероятность смерти пешеходов составляет около 20 %, на скорости 80 км/ч риск гибели пешехода увеличивается до 80%


С 17 по 23 мая сотрудники ГИБДД будут нести службу на потенциально опасных пешеходных переходах. По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5 процентов может привести к сокращению числа аварий со смертельным исходом на 30 процентов.

Юлия Демчан, инспектор по пропаганде дорожного движения

Уважаемые водители, не торопитесь! Соблюдайте скоростной режим. Помните, от выбранной вами скорости движения зависит жизнь самых незащищенных участников дорожного движения- пешеходов.

Также в сотрудничестве с педагогами и общественниками  дорожные полицейские планируют провести среди воспитанников детских садов, школ, клубов по месту жительства, спортивных секций профилактические беседы и занятия по изучению правил дорожного движения, отработать навыки безопасного поведения на дороге, провести конкурсы рисунков, викторины, акции и другие мероприятия в поддержку основной идеи Недели под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Госавтоинспекция и Департамент здравоохранения Владимирской области призывают жителей региона, водителей и пешеходов принять участие в Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Поддержать эти идеи может каждый желающий и неравнодушный житель Коврова, разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегами #ДорогиДляЖизни или #StreetsForLife.

Visits: 27

Добавить комментарий