Ковров с рабочим визитом посетил Александр Авдеев

1 июля Ковров с рабочим визитом посетил глава региона Александр Авдеев. Он побывал на Заводе им. В.А. Дегтярева, принял участие в работе Совета директоров промышленных предприятий города, провел выездную сессию глав муниципальных образований Владимирской области. В рабочей поездке Александра Авдеева сопровождали глава города Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов.

Посещение Завода им. В.А. Дегтярева началось со встречи с трудовым коллективом. Во вступительном слове Александр Авдеев подчеркнул, что сегодня главная задача руководства области — это развитие экономики региона. Несмотря ни на какие санкции необходимо поддерживать работу всей промышленности и делать экономику сильнее. Договоренности, достигнутые в ходе визита в регион председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, позволяют надеяться на реализацию сразу нескольких проектов, в том числе создании Особой экономической зоны, уже второй во Владимирской области. А это как минимум 10 новых производств, новые рабочие места, укрепление бюджета области.

Александр Авдеев врио губернатора Владимирской области

В целом идея создания экономической зоны пришла недавно, но сейчас вопрос надо решать и не откладывать в долгий ящик.  Предприятия там будут разные, производство и бытовой техники, и электроники…  Уверен, что все будет высокотехнологично.

Глава региона подчеркнул, что Ковров в силу понятных причин, находится в более выигрышном положении. Крупные промышленные предприятия обеспечены заказами.

Александр Авдеев врио губернатора Владимирской области

В Коврове большая программа, ваши предприятия в силу вашего опыта, силы, компетенции обеспечены неплохими заказами. Надеюсь, они дадут новый импульс для развития новых участков, стабилизируют производственный объем.


Александр Авдеев также отметил, что сегодня Ковров находится на передовой по реализации многих проектов, которые ждали ковровчане годами

Александр Авдеев врио губернатора Владимирской области

Скоро должны запустить акушерский корпус, обещали к 1 августа. Пришлось попросить правоохранителей вмешаться в работу подрядчиков, которые строили новую школу. Сейчас держим ситуацию на контроле, думаю что через год мы школу сдадим. Знаю, что ремонт моста доставляет массу неудобств горожанам, но по- другому никак. Если бы мост разрушился было бы гораздо хуже

Поэтапное улучшение улично-дорожной инфраструктуры – в ближайшей перспективе.  Александр Авдеев пообещал, что при поддержке областного бюджета дорожный фонд Коврова в год будет составлять не менее 150 млн рублей, что позволит постепенно привести в нормативное состояние городские дороги, тротуары, межквартальные проезды. Затем Александр Авдеев принял участие в работе Совета директоров промышленных предприятий города. Совещание прошло в закрытом режиме. Как пояснил в последствии глава региона, речь шла о выполнении оборон заказа и перспективах развития как экономики, так и социальной инфраструктуры.

Visits: 143

Добавить комментарий