Ковров стал победителем областного конкурса по итогам благоустройства общественных территорий

В соответствии с постановлением администрации области определены победители и призеры конкурса среди муниципальных образований Владимирской области.


1 место досталось Коврову в группе – городские округа и городские поселения с численностью населения свыше 18 000 человек.

Стоит отметить, что Ковров с 2017 года принимает активное участие в Федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», который впоследствии вошел в нацпроект «Жилье и городская среда». С тех пор в Коврове благоустроено немало общественных территорий. И практически каждый год Ковров становится победителем областного конкурса по итогам реализации мероприятий по благоустройству общественных территорий среди муниципальных образований Владимирской области.
В этом году на конкурс Ковров представил проект благоустройства бульвара им. Ю.М. Сазыкина. Напомним, что этот проект был реализован с привлечением внебюджетных средств. С инициативой создания бульвара им. Ю.М. Сазыкина в администрацию обратилось руководство ВНИИ «Сигнал», на реализацию проекта предприятие выделило 9 млн рублей.
За 1 место город получит дополнительные денежные средства в размере 1 935 тыс. рублей, которые являются целевыми и могут быть потрачены только на благоустройство общественных территорий.

Visits: 44

Добавить комментарий