Продолжается месячник санитарной уборки. С начала октября ковровчане выходят на субботники, наводят порядок на своих придомовых территориях, около предприятий и организаций, на улицах города.


Первый общегородской субботник состоялся 2 октября, но уборку можно сделать, конечно, в любой удобный день.
В завершение прошлой рабочей недели жители, сотрудники предприятий и организаций очищали от мусора участки улиц: Комсомольской, Фёдорова, Лопатина, Подлесной, Туманова, Социалистической, Белинского, Пугачёва, Свердлова, Ястребцева, Долинной, Брюсова, Маяковского, Абельмана, Никонова, Клязьменской, съезд к школе № 9. Всего собрали около 350 тонн мусора.
В течение октября состоятся ещё два общегородских субботника, они назначены на 16 и 23 октября. За организациями закреплены территории для очистки.
Уважаемые руководители предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, все трудоспособные граждане, приглашаем вас принять активное участие в субботниках! Каждый из нас, ковровчан, может посвятить некоторое время наведению порядка на своей территории. Жители многоэтажных домов, частного сектора, работники различных организаций – все мы общими усилиями, как и в предыдущие годы, поможем городу стать чище.
Помните: во время проведения месячника санитарной уборки на территории города запрещается разводить костры, спиливать деревья, сжигать мусор и производственные отходы, выносить собранный мусор от многоквартирных домов, предприятий и учреждений, в том числе муниципальных, на контейнерные площадки и к улично-дорожной сети.
Подробнее о том, что нельзя складывать на контейнерную площадку: ссылка
Есть вопросы по организации субботников – звоните в Управление городского хозяйства: 8 (49232) 2-14-12.



