Ковровчане – победители и призеры VII регионального чемпионата WorldSkills Junior для талантливых школьников

18 февраля в Ковровском промышленно-гуманитарном колледже состоялась торжественная церемония закрытия площадок VII регионального чемпионата Владимирской области «Молодые профессионалы» по компетенциям «Сварочные технологии», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Охрана труда».

С 10 по 25 февраля в нашем регионе в рамках движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят открытый региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), региональный чемпионат WorldSkills Junior для талантливых школьников и региональный чемпионат «50+ Навыки мудрых».

Цель проведения состязаний профессионального мастерства – выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнёров и работодателей, внедрение в систему профессионального образования лучших практик. Организаторами чемпионата выступают администрация Владимирской области и Ковровский электромеханический завод – территориальный центр импортозамещения машиностроения, станкостроения и робототехники, стратегический партнер государства.

Более 50 школьников, студентов колледжей и молодых рабочих, а также представителей старшего поколения продемонстрировали свое мастерство в пяти компетенциях WorldSkills Russia, WorldSkills Junior, 50+ Навыки мудрых на площадках Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа и Ковровского электромеханического завода.

В этом году расширился круг участников юниоров: для них конкурс проходил с 10 по 18 февраля. Ковров на региональном чемпионате WorldSkills Junior для талантливых школьников представили учащиеся 8-9 классов шк. №№ 11, 17, 22 и 23 в трех компетенциях: «Сварочные технологии», «Токарные работы на станках с ЧПУ», а также «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Соревнования в категории WorldSkills Junior в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» проходят с 2016 года. Основная миссия юниорского движения – дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем найти свое место на рынке труда.

Церемонию награждения победителей и призеров соревнований в категории WorldSkills Junior провели депутат Законодательного Собрания Владимирской области, директор СОШ №22 Инна Гаврилова и ведущий специалист отдела общего образования управления образования администрации города Коврова Елена Потапова.

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» «бронзу» выиграл Филиппов Кирилл (шк. №17), вторым стал Радевич Владимир (шк. №22), а победу одержал Корнейчук Максим (шк.№11).

В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» третье место поделили Беспалов Александр (шк. №22) и Селин Егор (шк. №23), обладателем серебряной награды стал Гунц Герман (шк. №17), а победителем был признан Шибаев Александр (шк. №11).

В компетенции «Сварочные технологии» бронзовые медали получили Морозов Константин (шк.№11) и Варнавин Владислав (шк. №22), второе место занял Хохлов Антон (шк. №17), а «золото» выиграл Орлов Иван (шк.№11).

Школьники, ставшие победителями и призерами региональных состязаний профмастерства, получили дипломы, медали и призы администрации Владимирской области, а также призы от постоянных партнеров чемпионата.

Наград также были удостоены победители и призеры открытого регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и регионального чемпионата «50+ Навыки мудрых».

Visits: 62

Добавить комментарий