Ковровчане среди победителей и призеров регионального чемпионата «Робостарт-2022»

15- 16 декабря на базе Детского технопарка «Кванториум-33» ГАОУ ДПО ВО прошел региональный чемпионат «Робостарт-2022». Соревнования проводились в разных номинациях и возрастных группах.

Ковров представляли 4 команды: объединение «Робототехника» ЦДОД «Родничок»; команда «Школьного Кванториума» шк. № 23; команда МБОУ «Межшкольного учебного комбината»; команда Гимназии №1.

I место в номинации “Инженерный проект” (старшая возрастная группа) заняли ребята из объединения «Робототехника» ЦДОД «Родничок». Объединение функционирует на базе Лаборатории имени первого директора ВНИИ “Сигнал” Ю.М.Сазыкина. Семиклассники Соколов Максим и Куракова Любовь разработали и представили инженерный проект, направленный на решение сельскохозяйственных задач. Юные инженеры презентовали свою работу конкурсной комиссии в формате стендовой защиты и продемонстрировали проект в действии. Наставником ребят является Максим Серов. В настоящее время Максим Александрович учится в КГТА и является руководителем робототехнического объединения в МБОУ ДО “ЦДОД “Родничок”.

Ребята из МБОУ «Гимназия №1 им. А.Н. Барсукова» Соловьев Роман и Бутвенко Фёдор, педагог Пронин Р.Ю., заняли III место в номинации “Шорт-Трек”.

Visits: 73

Добавить комментарий