Ковровчане стали призерами региональных этапов Всероссийских соревнований школьников

Соревнования были организованы на базе детского оздоровительного лагеря «Искатель» в Ковровском районе.

Главные цели состязаний – укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

Соревнования проводятся в 4 этапа: школьный, муниципальный, областной и всероссийский.

Региональный тур Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходил с 26 по 29 мая. В областном этапе приняли участие школьники 7-х классов.

Программа мероприятия включала в себя спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, а также эстафетный бег. Школьники попробовали свои силы в беге на разные дистанции, подтягивании, прыжках в длину с места, отжимании и многом другом.

В творческом конкурсе каждая команда представляла музыкально-художественную композицию. Для раскрытия темы ребята использовали различные виды художественного, ораторского и сценического искусства. Подводя итоги, члены жюри оценивали, в том числе актуальность, режиссуру, качество исполнения, хореографию и костюмы.

В теоретическом конкурсе школьникам предстояло продемонстрировать свои знания в области Олимпийских игр и олимпийского движения, развития спорта в дореволюционной России и СССР, достижения участников, в том числе на международной арене и т.д. Каждому конкурсанту необходимо было ответить на 15 вопросов.

Наш город представляла команда школы №21. В ее состав вошли Егоркина Варвара, Кожевникова Варвара, Мазурантова Станислава, Машичева Елизавета, Шарафан София, Шпирка Татьяна, Болотов Даниил, Шеногин Илья, Клюшенков Тимур, Литвинов Никита, Сурков Артем и Шингаркин Максим. Ребята показали хорошие результаты. В общекомандном зачете они стали вторыми, выиграли «серебро» в спортивном многоборье и заняли 4 место в творческом конкурсе.

А с 30 мая по 1 июня проходил региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в которых приняла участие команда 17 школы в составе Белякова Алексея, Гаврилова Михаила, Жукова Ивана, Костырева Марка, Баслина Алексея, Сапожникова Алексея, Королёвой Анастасии, Кабиной Екатерины, Замятиной Ксении, Сосенковой Кристины, Старовой Ксении и Таракиной Алены.

Программа мероприятия включала в себя соревнования по баскетболу, волейболу, легкой атлетике и настольному теннису.

Ковровские школьники выступили достойно. Девушки одержали победу на состязаниях по волейболу и получили серебряные награды на соревнованиях по баскетболу. В общекомандном зачете ковровчане заняли 8 место.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и кубками.

Visits: 51

Добавить комментарий