Ковровчане в числе лучших в конкурсе «Одаренные дети: точки роста»

Региональный конкурс «Одаренные дети: точки роста» в этом году стартовал уже в третий раз.

К рассмотрению принимались программы инновационного развития образовательных организаций, авторские интенсивные учебные курсы, программы дополнительного образования, элективных и факультативных курсов, описание методик работы с одаренными детьми в рамках предметной области, описание системы педагогического опыта по работе с одаренными детьми, сценарии внеклассных мероприятий. Эксперты оценивали работы в таких номинациях, как «Авторские интенсивные учебные программы, программы дополнительного образования, элективных и факультативных курсов»; «Описание методик работы с одаренными детьми в рамках предметной области, сценарии внеклассных мероприятий» и «Описание системы педагогического опыта по работе с одаренными детьми».

90 педагогов из 19 территорий области представили свой опыт по развитию и поддержке одаренных детей. Все конкурсные материалы прошли проверку через систему «Антиплагиат».

Отличные результаты по итогам конкурса показала 23 школа. Т.И. Рыбакина стала победителем в номинации «Описание методик работы с одаренными детьми в рамках предметной области, сценарии внеклассных мероприятий», представив конкурсную работу «Внеурочные занятия в начальной школе по курсу «Учусь создавать проект». А И.В. Сапогина вошла в число призеров в номинации «Описание системы педагогического опыта по работе с одаренными детьми» с конкурсной работой «Система работы с одаренными школьниками начальной школы».

По итогам конкурса планируется издание сборника методических разработок. Победители и призеры будут награждены дипломами.

Visits: 100

Добавить комментарий