Ковровчане вошли в число победителей и призеров областной выставки «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»

Выставка проводилась с целью выявления, сопровождения и поддержки талантливых обучающихся в области декоративно-прикладного творчества, традиционной народной культуры и народных художественных промыслов России. В этом году она посвящена Году культурного наследия народов России.

Престижность и высокий рейтинг результативности региональной Выставки «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» подтверждается 100% участием всех городских округов и муниципальных районов, заинтересованностью педагогов и обучающихся, интересом к декоративному творчеству. 

Региональная Выставка проводилась в 5 номинациях в двух возрастных категориях (10-13 и 14-18 лет).

Наибольшее количество работ на региональной Выставке представлено в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» (традиционная народная кукла), «Роспись по дереву», «Игрушка», «Народный костюм». Жюри отметило, что экспонаты выставки отличались эстетикой, сложностью и качеством изготовления, разнообразием декоративных решений, имели удачные композиционные находки. Обучающиеся успешно реализовали авторские замыслы, выполнили изделия, используя современные технологии и материалы.

Художественная керамика по мотивам народных промыслов: глиняная игрушка, гончарство 14-18 лет

Диплом III степени

– Чижкова Мария, обучающаяся МБОУ «Межшкольный учебный комбинат»         г. Ковров, руководитель – Денисова Анастасия Васильевна

Художественная ковка 10-18 лет

Диплом II степени

– Тимербулатова Ксения, Степанов Арсений, обучающиеся МБОУ «СОШ № 4 им. Героя Советского Союза А.П. Генералова» г. Ковров, руководители – Галкина Татьяна Сергеевна, Тимербулатова Анна Алексеевна

Плетение из лозы 10-13 лет

Диплом II степени

– Балакина Елизавета, Иголкина Елизавета, обучающиеся МБОУ ДО «Дом детской культуры «Дегтярёвец» г. Ковров, руководитель – Макарова Мария Степановна

Плетение из лозы 14-18 лет

Диплом II степени

– Фокина Варвара, Ермолаев Кирилл, обучающиеся МБОУ ДО «Дом детской культуры «Дегтярёвец» г. Ковров, руководитель – Макарова Мария Степановна

Этнографический костюм 14-18 лет

Диплом I степени

– Соколова Анастасия, Кулагина Ирина, Агаркова Софья, обучающиеся МБОУ «СОШ № 8 имени Героя Советского Союза Ф.Г. Конькова» г. Ковров, руководитель – Леонтьева Маргарита Юрьевна

Головные уборы народов России 10-13 лет

Диплом II степени

– Машков Максим, обучающийся МБОУ «СОШ № 24 имени Героя Советского Союза А.В. Лопатина» г. Ковров, руководитель – Голова Елена Викторовна

«Народные традиции малой родины»: презентации 14-18 лет

Диплом III степени

– Зайцева Анна, обучающаяся МБОУ «СОШ № 15 имени Героя Советского Союза И.С. Носова» г. Ковров, руководитель – Холина Анна Аркадьевна

Диплом III степени

– Белоногова Василиса, обучающаяся МБУК ДКиТ “Родина” г. Ковров, руководитель – Холина Анна Аркадьевна

Просмотров: 19

Добавить комментарий