Ковровчане заняли целый ряд призовых мест по итогам XV регионального тура «Я – исследователь»

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» является образовательной программой, ориентированной на содействие развитию у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности. Его цель – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Региональный тур конкурса проходил 22 и 23 марта на базе шк. №21. Исследовательские работы и творческие проекты представили ребята из Владимира, Коврова, Вязников, Мурома, Камешково, Петушков, Гусь-Хрустального, а также районов области.

Торжественное открытие регионального этапа конкурса состоялось 23 марта. Юных участников, педагогов и родителей приветствовала директор школы №21, Заслуженный учитель РФ Ирина Иголкина. Она поблагодарила всех ребят за проявленную активность и стремление к новым знаниям и открытиям.

Участниками областного этапа стали более 100 детей, представивших 78 работ. В рамках конкурса работало несколько секций: естественнонаучная (живая природа), естественнонаучная (неживая природа), гуманитарная, а также секция физики, математики и техники. Работы юных исследователей были посвящены самым разным темам, например, влиянию конструктора на развитие детей, проращиванию лука в разных средах, жизни муравьев в домашних условиях.

Оценивало конкурсантов опытное жюри по таким критериям, как оригинальность, познавательная ценность, самостоятельность подготовки представляемых материалов, связанность и осознанность изложения и другие.

Ковровчане показали отличные результаты, став победителями и призерами регионального тура. Победители регионального тура примут участие во Всероссийском конкурсе.

Visits: 146

Добавить комментарий