Ковровчанин расплачивался чужой картой

Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Коврова. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием электронных средств платежа, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

Ковровчанин расплачивался чужой картой

В ходе предварительного следствия установлено, что ковровчанин в начале января текущего года около парка на земле обнаружил  утерянную банковскую карту. Обвиняемый, воспользовавшись тем, что банковская карта имела бесконтактную технологию оплаты, 11 раз оплачивал покупки в супермаркетах города. В результате потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 6 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе проанализировали информацию о платежах по карте, выяснили, в каких магазинах расплачивался предполагаемый злоумышленник. В результате проделанной работы оперативники установили его  личность и местонахождение. В содеянном он сознался.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции ч. 2 ст. 159.3 УК РФ предусматривают для виновного максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Visits: 187

Добавить комментарий