Ковровчанин ударил палкой и столкнул в реку жителя Владимира

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по городу Владимиру обратился 31-летний житель областного центра, который сообщил о совершённом в отношении него преступлении.

Сотрудники полиции установили, что  потерпевший познакомился на улице с молодыми людьми, которым предложил помочь ему разгрузить лом металла за вознаграждение. Мужчины согласились, сделали работу, а затем предложили продолжить знакомство на берегу реки Рпень за распитием спиртного.

Со слов потерпевшего, через несколько часов у него с одним из новых знакомых возник словесный конфликт, после чего последний нанёс ему палкой несколько ударов по голове, похитил из кармана 1 тысячу рублей и столкнул в реку. Мужчина добрался до ближайшей автозаправки и позвонил в полицию.

Следственным отделом по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 23-летний житель города Коврова. Подозреваемый в содеянном сознался. Молодой человек пояснил, что решил совершить преступление сразу же, как только увидел деньги у потерпевшего.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Visits: 145

Добавить комментарий