Ковровчанину предъявлено обвинение в совершении мошенничества и присвоении вверенного имущества

Следователи следственного отдела МО МВД России «Ковровский» завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба».

Как сообщалось ранее, обвиняемый, работая в должности продавца в одном из комиссионных магазинов в городе Коврове, присвоил шесть мобильных телефонов общей стоимостью более 75 000 рублей, которые находились на реализации. Впоследствии злоумышленник сдал их в другие ломбарды, получив за них денежные средства.

Также доказана причастность продавца к совершению мошенничества. Находясь на рабочем месте мужчина, под предлогом сдачи в ломбард брендового ноутбука, сдал недорогой свой.  В результате чего завладел деньгами в сумме 17 500 рублей.

Фигурант был задержан сотрудниками МО МВД России «Ковровский» после поступившего в полицию заявления от предпринимателя.

Свою вину он признал. В ходе следствия причиненный материальный ущерб частично возмещен. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Visits: 41

Добавить комментарий