Ковровчанке, по вине которой в ДТП пострадав мотоциклист, вынесли приговор

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, по вине которой  в ДТП серьезно пострадал человек.

Судом установлено, что 8 сентября 2019 года  подсудимая, управляя автомобилем «TOYOTA RAV4» двигалась по проезжей части проспекта Ленина. Подъезжая к нерегулируемому перекрестку с ул. Краснознаменная, водитель  поворачивала налево и  не уступила дорогу двигающемуся по равнозначном дороге – проезжей части проспекта Ленина со встречного направления прямо мотоциклу «SUZUKI GSX-R750». Ковровчанка    создала помеху для движения мотоциклиста, совершив с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю мотоцикла были причинены тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала.

Приговором суда  ковровчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Приговором суда удовлетворены исковые требования Ковровского городского прокурора, в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области взысканы денежные средства в размере 29 696, 60 руб., затраченные на лечение пострадавшего.

Кроме того, приговором суда в пользу потерпевшего  в счет компенсации морального вреда взыскано 400 000 рублей.

На приговор суда представителем потерпевшего подана апелляционная жалоба.

Visits: 53

Добавить комментарий