Ковровские школьники и студенты запустили в небо шары Победы

5 мая в Коврове на площади Воинской славы прошла традиционная Всероссийская акция «Шары Победы», приуроченная к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ковровские школьники и студенты запустили в небо шары Победы

Акция, которая проходит во всех 45-ти городах, имеющих почётное звание «Город воинской славы», символизирует память о трагических событиях, пережитых участниками Великой Отечественной войны, о ратных подвигах солдат и воспитывает у нынешнего поколения чувство патриотизма и сопричастности к великим достижениям.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Наша главная задача- передавать историю нашей великой страны изх поколения в поколение и не допускать, чтобы история наших отцов,дедов и прадедов была  искажена. На ш великий народ ценой тягот и своих жизней отстоял свое будущее. Никто не забыт , ничто не забыто

В акции приняли участие ученики школы № 15, студенты Ковровского медицинского колледжа им. Е.И. Смирнова, Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа, Ковровского транспортного колледжа, Ковровского энергомеханического колледжа и студенты КГТА им. В.А. Дегтярёва. И каждый из них участием в этой акции хотел выразить свою благодарность, тем, кто, не жалея ни сил, ни жизни, бился за свободу своего народа.

Светлана Силаева, студентка Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа

Я сегодня здесь, чтобы почтить память тех ,кого уже нет, и поблагодарить тех, кто до сих пор с нами. Для меня 9 Мая- это очень большой праздник. Наш народ победил, и теперь мы можем жить в свободном мире.

200 человек выстроились таким образом, чтобы с высоты птичьего полёта читалось надпись «77 лет»  в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Ребята растянули Георгиевскую ленту. В знак уважения и памяти о ветеранах, вернувшихся и не вернувшихся с полей сражений, они запустили в голубое небо оранжевые и черные воздушные шары.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 111

Добавить комментарий