Ковровские школьники примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

14 сентября в Московской области на территории парка «Патриот» состоялось торжественное открытие полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для школьников Центрального федерального округа.

фото

Всего запланировано три смены. Все полуфиналы конкурса «Большая перемена» в 2021 году объединяет тема года, которую школьники выбрали 1 июня, в День защиты детей – «Дом, в котором нам жить». В рамках решения кейсовых заданий от партнеров «Большой перемены» полуфиналисты, объединившись в команды, будут работать над решением глобальных экологических проблем и разработают игры, популяризирующую заботу об экологии среди подростков. Также конкурсанты смогут проявить свои творческие способности и принять участие во Всероссийском кастинге в мюзикл «Большой перемены», премьера которого состоится на финале конкурса в «Артеке».

Владимирскую область в полуфинале конкурса представят 25 школьников, включая четверых ковровчан: ученицы 11, 10 и 9 класса 21 школы Анастасия Филатова, Снежана Щанова и Алена Нестерова, а также Игорь Умрихин, учащийся 9 класса школы №9. Ребята примут участие во второй смене «Большой перемены», которая пройдет с 18 по 23 сентября.

По итогам всех полуфинальных испытаний будут отобраны школьники, которые в ноябре поедут на финал конкурса в Международный детский центр «Артек». В финале они смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей на образование для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 9-10 классов, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Visits: 24

Добавить комментарий