Ковровские школьники приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Фронтовая открытка» и акции «Сюрприз с любовью для военнослужащих России»

С 6 по 15 февраля в преддверии Дня защитника Отечества проходит Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка» и акция «Сюрприз с любовью для военнослужащих России». Организаторами проведения акций в Коврове являются Управление образования и Центр военно-патриотического воспитания молодёжи “Авангард” г. Коврова, который базируется в ЦДТ «Азимут».

В рамках проведения акции «Фронтовая открытка» ребята готовили поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции. Причем это были как личные, так и групповые поздравления. В акации приняли участие все школы города. Было подготовлено около 2 тыс. открыток и писем, где ребята отразили свое отношение к событиям на Украине, благодарили наших воинов за мужество, отвагу и героизм и желали им поскорее вернуться домой живыми и здоровыми.

В акции «Сюрприз с любовью для военнослужащих России» принимали участие не только школьники, но и родители, и педагоги. Они приносили продукты длительного срока хранения, из которых потом формировались «сладкие» подарки. Посылки содержат печенье, шоколад, вафли, чай, сахар и другие «вкусняшки». Всего собрано 184 коробки.

Сегодня все посылки были направлены в Министерство образования и молодежной политики Владимирской области для дальнейшей отправки военнослужащим Вооружённых Сил России, участвующим в специальной военной операции.

Visits: 18

Добавить комментарий