Ковровские школьники возглавили рейтинговую таблицу регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Софиум»

Во Владимирской области состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Он проводился избирательной комиссией Владимирской области совместно с Департаментом образования Владимирской области.

Ковровские школьники возглавили рейтинговую таблицу регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Софиум»

В региональном (отборочном) этапе приняли участие более сорока школьников 10-11 классов из всех районов области – победители олимпиад по праву и обществознанию. Он проходил в дистанционном режиме. Участники олимпиады выполняли задания в своем городе, для них были выделены помещения, оборудованные интернетом, в школах или других образовательных учреждениях. За три часа ребятам нужно было решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права.

В районах за процессом наблюдали представители территориальных избирательных комиссий, во Владимире за ходом выполнения задания в онлайн режиме следили представители оргкомитета и жюри регионального этапа олимпиады.

11 декабря жюри, в состав которого входили представители облизбиркома, преподаватели и студенты Юридического института, подвели итоги регионального этапа. Работы оценивались в баллах в двух категориях: 10-е и 11-е классы.

В в обоих возрастных списках рейтинговые таблицы возглавили ковровские школьники.

Победителем регионального (отборочного) этапа в категории 10-е классы признан Арсений Цейгалов, школа №22.

В 11 классах победителей не было, но первой в среди призеров стала Анастасия Харитонова, школа №17.

Победители регионального этапа допускаются к участию в федеральном этапе, который состоится в Москве в следующем году.

Visits: 132

Добавить комментарий