Ковровские тэквондисты успешно выступили на чемпионате и Первенстве России

Ковровские тэквондисты, воспитанники тренера Рустама Ахыева, принимали участие в Чемпионате и Первенстве России в г. Казань. Чемпионат проходил с 24.02-01.03.21 г. В Казани собрались сильнейшие представители  этого вида спорта из каждого региона России. Все спортсмены проходили жесткий отбор, чтобы поехать на турнир. Каждый регион представляло лишь 2 человека в своей категории. Поминова Алена и Поняев Артем дебютировали в категории юниоров 14-15 лет:

Результаты:

Поминова Алена завоевала «серебро». Она прошла три боя и  в финале уступила всего 1 балл, более взрослой спортсменке, выполнила разряд КМС и попала в сборную России. Юная спортсменка будет представлять интересы нашей страны на чемпионате Европы в Греции и чемпионате Мира в Эстонии  в этом году.

Поняев Артем завоевал  «бронзу». Он также прошел 3 боя и уступил опытному спортсмену  всего один балл.

Курнин Максим  в категории «11-13 лет»  провел три успешных поединка и занял третье место. Он впервые принимал участие в Чемпионате России.

Садаков Станислав в первом круге провел бой с серебренным призером Чемпионата России 2020 года.В тяжелейшем бою наш спортсмен немного уступил.