Ковровский городской прокурор держит на контроле завершение работ по строительству автомобильной дороги «Доброград-Медынцево»

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 23.09.2022 между МБУ Ковровского района «Служба единого заказчика» и ООО «Байкал» заключен контракт стоимостью более 95 млн рублей на проведение работ по строительству автомобильной дороги «Доброград-Медынцево» в Ковровском районе. Указанная дорога необходима для улучшения транспортной доступности поселка Доброград.

Несмотря на истечение 01.10.2023 срока исполнения контракта, работы подрядчиком не завершены, акты приемки работ сторонами не подписаны.

По результатам проверки прокурором в адрес генерального директора ООО «БАЙКАЛ» внесено представление, в отношении руководителя подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

Завершение работ находится на контроле городской прокуратуры.

Visits: 19

Добавить комментарий