Ковровский историко-мемориальный музей вступил во Всероссийскую ассоциацию патриотического туризма

Важное место в работе Ковровского историко-мемориального музея занимает работа, направленная на содействие патриотическому воспитанию населения. Одним из способов образования и просвещения, формирования нравственного потенциала граждан является патриотический туризм.

С целью развития патриотического направления в туризме и популяризации историко-патриотических маршрутов была создана Всероссийская ассоциация патриотического туризма, в которую вступил и Ковровский историко-мемориальный музей. Инициатором создания новой ассоциации выступил Музей Победы (г.Москва).

Участниками ассоциации на данный момент являются более 200 представителей туристической индустрии: Российский союз туриндустрии (РСТ), туроператоры, туристические агентства, музеи, туристические информационные центры, отели и научно-образовательные организации.

От совместной работы с Всероссийской ассоциацией патриотического туризма музей ожидает получить возможность быстрого решения различных вопросов, связанных с развитием в городе Коврове патриотического туризма, а также взаимодействия с потенциальными партнерами.

Visits: 22

Добавить комментарий