Ковровский прокурор рекомендовал городским властям снять социальную напряженность на Октябрьском рынке

На заседании профильного комитета  народные избранники ознакомились с информацией Ковровской городской прокуратуры о ситуации, сложившейся при оказании мер муниципальной поддержки предпринимателям, торгующим на Октябрьском рынке. В резолюции представленного документа, городской прокурор Коновалов предложил принять меры, направленные на снятие возможной социальной напряженности, в рамках компетенции, предоставленной федеральным законодательством.
Как пояснила юрист Горсовета Елена Ванюшина, эти решения не входят в полномочия депутатов, а являются прерогативой администрации. Однако народные избранники решили не устраняться от проблемы и предложили обсудить ситуацию через две недели на внеочередном заседании комитета, когда администрации представит анализ ситуации и свои предложения.
Глава города Елена Фомина вышла с встречным предложением о создании рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства г. Коврова с включением двух депутатов в состав этой группы.
Депутаты долго не моли определиться с количеством человек, которые примут участие в работе этой группы, хотя это не входило в сферу их компетенции. Были выдвинуты три кандидатуры: Александров, Кашицын, Кокурина. В результате рейтингового голосования со значительным перевесом голосов в рабочую группу были выбраны депутаты Александров и Кашицын.

Ковровский прокурор рекомендовал городским властям снять социальную напряженность на Октябрьском рынке

Visits: 46

Добавить комментарий