Ковровский трудовой десант прибыл из командировки в подшефный Докучаевск

Две недели продолжалась рабочая командировка в город Докучаевск, подшефный Владимирской области. Город воинской славы Ковров направил туда ремонтную бригаду, в которую вошли слесари, электро и газосварщики, автотранспорт с водителем.

Задача для нашего трудового десанта стояла важная – поддерживать работу коммунальных систем Докучаевска, помочь налаживать там быт и мирную жизнь. Ковровская бригада работала на сетях тепло- и водоснабжения города, котельных, выезжала для устранения аварий и неисправностей. Их усилия обеспечивали работу систем жизнеобеспечения города в ДНР, еще остающегося прифронтовым. Эту задачу вахтово, сменяя друг друга, помогают выполняют бригады из разных городов и районов Владимирской области.

Рабочих рук в самом Докучаевске пока не хватает, многие жители города взяли в руки оружие, чтобы защищать свое право быть в составе России, многие семьи находятся в эвакуации. Но оставшиеся горожане также активно участвуют в восстановлении.

С собой ковровские ремонтники привезли все необходимое для работы – сварочное оборудование, трубы, водозапорную арматуру, расходные материалы. Они пригодились во время работ на объектах жизнеобеспечения, выполнявшихся оперативно и качественно. В Докучаевске ковровскую бригаду встретили радушно и гостеприимно. Здесь очень ценят помощь, которую оказывает подшефному городу Владимирская область и, в частности, Ковров.

Сотрудничество Владимирской области и Докучаевска будет продолжаться, намечены планы по дальнейшему восстановлению. Жители области и ковровчане участвуют в помощи городу в Донецкой народной республике, сборе и отправке гуманитарной помощи. В перечне необходимой для городского хозяйства техники, отправлявшейся в ДНР, были и ковровские погрузчики «Ант».

Visits: 45

Добавить комментарий