Ксения Васильева – лауреат премии «Доброволец Владимирской области»

2 декабря на сцене Владимирской филармонии прошла церемония закрытия Областного форума добровольчества «Добрый форум».

Центральным событием мероприятия стало вручение наград самым активным добровольцам 33-го региона. Премии «Доброволец Владимирской области» были удостоены 10 человек, среди них Васильева Ксения – ученица 7В класса школы № 23.

Кандидатура Ксении на премию «Доброволец Владимирской области» была выдвинута региональным отделением РДШ, и в этом году она оказалась самым юным добровольцем, получившим награду.

Сейчас Ксении 13 лет, в волонтерскую деятельность она включилась с 5 класса. Ксения принимала участие в реализации грантового социального проекта, воплощала в жизнь социальную практику «Возведем мосты», была участником Всероссийских акций: «Добро не имеет границ», «Мы рядом»», «Дети вместо цветов» и др., является членом волонтерского отряда, организует мастер-классы, тематические занятия для младших школьников, а в прошлом году прошла обучение в ходе финального мероприятия Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в Москве и теперь может передавать свои знания и опыт другим.

Вернувшись с форума, Ксения поделилась впечатлениями: «На форуме я получила огромное количество положительных эмоций, они просто зашкаливали, а награду мне вручала Светлана Анатольевна Болтунова, которую я совсем недавно видела на слете РДДМ. Спасибо всем, кто за меня болел. Подключайтесь к волонтерскому движению, становитесь добровольцами. Нас много, но должно быть еще больше!»

Visits: 9

Добавить комментарий