Курсанты 22 школы приняли клятву кадета

31 курсант 5К класса школы №22 приняли клятву кадета. Торжественная церемония прошла 1 июня  на площади Победы.

Курсанты 22 школы приняли клятву кадета

Елена Фомина, глава г. Коврова

Ребята, вы запомните это событие  на всю свою жизнь. По этой дороге вы пойдете достойно гражданина г. Коврова. Будьте достойными гражданами, ведь вы – наше богатство и наше будущее. С праздником! С днем принятия клятвы!

Количество школьников, которые гордо носят звание «кадет», с каждым годом в Коврове растет. Кадеты – постоянные участники патриотических мероприятий в городе и области: митингов памяти, патриотических акций, торжественных церемоний. На них равняются ученики младших классов. Кадеты не раз становились победителями и призерами муниципальных, региональных, межрегиональных и Всероссийских соревнований и конкурсов.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

Вы сегодня проходите первый этап своей патриотической жизни. Вы будете клясться, что достойно понесете честь кадета. Кадет- это первый шаг к защитнику Отечества, для мудрого и гражданского поведения во взрослой жизни. Мы уверены, что вы осознано надели форму и пришли на площадь, примете присягу и будете учиться и показывать пример всем остальным школьникам 22 школы. В жизни больших успехов, достижений и конечно, мудрости. Будьте всегда в строю.

Кадетское движение началось в нашем городе более 20 лет назад. Профильные кадетские классы, дающие возможность получить путевку в жизнь юношам-ковровчанам, мечтающим посвятить себя служению Отечеству, впервые были открыты в Коврове 2001 году в школе №4. Принимая клятву кадета, юные ковровчане 22 школы пообещали с достоинством нести звание, строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

Инна Гаврилова, директор школы №22, депутат Законодательного собрания Владимирской области

Вы очень прочувствовали ответственность этого момента. Вы дали клятву, которая говорит о том, что вы- будущие защитники Отечества, вы- помощники для меня, других педагогов школы в воспитании подрастающего поколения. Я поздравляю вас с этим событием, желаю успехов и счастья.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

Светлана Ишевских, Максим Брагин Новости Наш Регион 33

Visits: 186

Добавить комментарий