Летний региональный детско-юношеский патриотический слет «Мещерские зори»

С 20 по 25 июля в Гусь-Хрустальном районе в поселке Уршельский проходил Летний региональный детско-юношеский патриотический слет «Мещерские зори».

Цели мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у детей и подростков положительных духовно-нравственных качеств, идеологических ценностей, чувства патриотизма, любви к Родине, преданности своему Отечеству. Организаторы слета – Благотворительный фонд «ВЫМПЕЛ» при поддержке Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» и администрации поселка Уршельский Гусь-Хрустального района Владимирской области, а также при содействии Уршельской средней общеобразовательной школы и Уршельского Централизованного клубного объединения.

В слете под руководством Максима Горчакова, педагога-организатора ОБЖ шк. №22, приняла участие сборная команда обучающихся школы №22 и учащихся Мелеховской шк. №1.

Программа слета выдалась насыщенной и интересной. Так, благодаря обучающим и практическим занятиям по формированию навыков начальной военной подготовки ребята научились строить укрытия, искать воду, оказывать первую помощь и многое другое. Культурная программа включала в себя просмотр художественных фильмов патриотической направленности, а также творческие встречи с представителями культуры и искусства. Благодаря богатой историко-краеведческой программе ребята стали участниками различных тематических квестов и экскурсий. Конечно, слет не обошелся без спортивных мероприятий: дети соревновались в пляжном футболе, волейболе, спортивной эстафете и настольном теннисе. Но больше всего, по словам самих ребят, им понравился и запомнился фестиваль народных игр и мастер-класс по русской лапте.

Visits: 91

Добавить комментарий