Лидера ковровских волонтеров наградили в Доме Правительства РФ

22 февраля в Доме Правительства РФ заместитель председателя Татьяна Голикова вручила благодарственное письмо лидеру ковровской молодёжи Дмитрию Быстрову. Награда получена за особые заслуги в волонтерском движении, неравнодушие и помощь военнослужащим и их семьям в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе». В составе этого движения только в Коврове участвуют более ста молодых ребят и девушек.

Проект #МЫВМЕСТЕ реализуется с 2020 года. Тогда, в связи с распространением пандемии коронавируса волонтёры помогали одиноким и многодетным жителям. С февраля 2022 года приоритетным направлением работы в рамках проекта стало оказание помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, военнослужащим и их близким. Ковровские активисты оказывают помощь семьям участников СВО, беженцам, собирают посылки, отправляют гуманитарный груз на передовую и в подшефный город Докучаевск.

Благодарственное письмо заместителю директора, заведующему отделом по молодежной политике МКУ города Коврова “Управление культуры и молодежной политики” вручено в рамках встречи заместителя председателя Правительства РФ с волонтерами акции. Дмитрий Быстров представлял на мероприятии Ковров и Владимирскую область. В 2020 году он уже был награжден Грамотой и памятной медалью Президента Российской Федерации В.В. Путина «за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

В настоящее время в стране функционируют 1266 центров сбора гуманитарной помощи, действуют 179 распределительных центров, занимающихся доставкой гуманитарных грузов, открыто 3512 штабов акции «МыВместе», в том числе 2280 муниципальных.

Visits: 30

Добавить комментарий