Лжетеррорист, сообщивший о минировании ковровского колледжа, получил срок

УФСБ России по Владимирской выявлена и пресечена противоправная деятельность 24-летнего ковровчанина, связанная с ложным сообщением об акте терроризма. 24 октября 2020 г. на телефонный номер 112 от него поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании общежития Ковровского транспортного колледжа.

В процессе выяснилось, что указанная информация является ложной. Звонившего задержали, при нем обнаружили сотовый телефон, с которого и поступил анонимный звонок. Преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений.

В результате его умышленных противоправных действий было нарушено нормальное функционирование государственных учреждений, отвлечены силы и средства правоохранительных органов в связи с проведением мероприятий по обнаружению взрывного устройства и обеспечением общественной безопасности.

В октябре 2020 года в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 207 УК России. На днях решением Ковровского городского суда данный гражданин признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.

Visits: 40

Добавить комментарий