Меч Победы торжественно передали в Ковровский историко-мемориальный музей

12 июня в рамках празднования Дня России на площади Победы состоялась торжественная церемония передачи Меча Победы в Ковровский историко-мемориальный музей. На площади собрались руководители города и района, депутаты, ветераны, общественные деятели, духовенство, кадеты, жители и гости города Коврова.

Мечи Победы городам воинской славы, среди которых был Ковров, 9 июня был вручен председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко в городе-герое Москве в зале Славы Музея Победы на Поклонной.
Меч Победы – это символ воинской доблести, несгибаемого духа, признания героизма и мужества участников военных событий Великой Отечественной войны. Это дань уважения нашим всем ветеранам. Елена Фомина и Анатолий Зотов торжественно передали на вечное хранение Меч Победы в Ковровский историко-мемориальный музей. Меч можно будет увидеть всем желающим в музее оружейной славы Коврова.
После торжественной церемонии передачи Меча Победы память ковровчан, погибших на фронтах сражения почтили минутой молчания, затем собравшиеся возложили цветы и гирлянду к вечному огню.

Visits: 67

Добавить комментарий